ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
29.07.2007 12:30:04  Самые модные города мира

   Нью-Йорк в четвертый раз подряд назван самым модным городом мира, свидетельствует опрос, проведенный американской компанией, исследующей использование языка. Некоммерческая группа Global Language Monitor, которая отслеживает слова и выражения в СМИ, интернете и блогосфере, составляет ежегодный список самых модных городов, передает Reuters. В гонке за первое место Нью-Йорк обошел Париж четыре года назад, и теперь французская столица соревнуется с Лондоном, Римом и Миланом за оставшиеся верхние позиции списка.
   В этом году на втором месте оказался Рим, на третьем - Париж, на четвертом и пятом - Милан и Лондон соответственно. Гонконг был назван самым модным городом Южной Азии и занял в общем списке восьмое место. Шанхай оказался на 14-й позиции, Сидней и Мельбурн - на 12-й и 15-й соответственно, а в модный квартет Южной Америки вошли Сантьяго, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Буэнос-Айрес.
   Краков, один из крупнейших и старейших городов Польши, занял 25-е место.
   "Этот рейтинг удивил нас по ряду параметров, по большей части, связанных с меняющимся характером мировой индустрии моды", - говорится в сообщении Милли Пэйака, директора Global Language Monitor. "Города, которые еще недавно были на задворках моды или еще дальше, теперь становятся ее важными региональными эпицентрами". Ниже приводится список 25 самых модных городов мира:
   1. Нью-Йорк
   2. Рим
   3. Париж
   4. Лондон
   5. Милан
   6. Токио
   7. Лос-Анджелес
   8. Гонконг
   9. Лас-Вегас
   10. Сингапур
   11. Берлин
   12. Сидней
   13. Барселона
   14. Шанхай
   15. Мельбурн
   16. Москва
   17. Бангкок
   18. Бомбей
   19. Сантьяго
   20. Рио-де-Жанейро
   21. Сан-Паулу
   22. Буэнос-Айрес
   23. Йоханнесбург
   24. Дубай
   25. Краков
   Global Language Monitor, штаб-квартира которой находится в Калифорнии, сообщает, что сначала анализирует последние тенденции в употреблении слов и их выборе, а также влияние этих слов на разные аспекты культуры, а затем составляет из них каталоги.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Press-uz.info

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100