ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
18.11.2008 09:30:04  Самые полные жители Европы - это немецкие мужчины

   Самые полные жители Европы проживают в Германии. Таковы результаты исследования, проведенного Европейским статистическим агентством. По данным исследования, "лишний" вес имеют две трети (67 проц) немецких мужчин. Это - самый высокий показатель в ЕС. Еще 18,8 проц страдают от ожирения. Среди немок избыточный вес имеют 31,3 проц. 21,7 проц представительниц прекрасного пола в Германии страдают ожирением.
   За основу расчетов взят принятый в Евросоюзе "индекс массы тела", исчисляемый по формуле, согласно которой масса тела человека делится на его рост, возведенный в квадрат. Результат выше 30 свидетельствует об ожирении. 25 - 29,9 единиц указывают на избыточный вес.
   Типичный немецкий толстяк - это либо хороший семьянин, либо бывший курильщик, либо безработный, который, получив пособие, часами просиживает у телевизора с пакетом чипсов, пивом и сосисками. Наибольший процент упитанных (66 проц) приходится на женатых мужчин в возрасте 30 - 60 лет. Лишние килограммы имеют 70 проц бывших курильщиков. Между тем толстяки, согласно немецким исследованиям, чаще болеют раком, диабетом, гипертонией. У них нарушены кровообращение и обмен веществ.
   Особую озабоченность немецких властей вызывает рост числа толстых детей и подростков. Основная причина их избыточного веса в том, что они слишком много времени проводят за компьютером и мало двигаются. В программе занятий учеников начальной школы значится всего один урок физкультуры, в ходе которого собственно спорту отведено лишь 15 минут. Еще одна причина повышенной упитанности немецких детей в том, что их матери отказываются кормить детей грудью в раннем младенческом возрасте и отдают предпочтение искусственным смесям.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Аргументы недели"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100