ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
18.11.2008 12:30:03  Женщины чаще мужчин травмируются на высокотехнологичном производстве

   Вероятность травматизма существует на любом производстве, однако, для женщин, работающих в сфере информационных технологий она несколько выше, чем для мужчин. К такому выводу пришло Министерство труда США. Тем не менее, как пишет Computerworld, повода для паники нет, так как в целом число травм в ИТ-индустрии невелико. В прошлом году, по данным американского Минтруда, в одном из секторов отрасли, включающем обработку данных, телекоммуникационные услуги и вебпоиск, было зарегистрировано около девятисот производственных травм, при том, что общая численность работников составляла 356 тысяч человек.
   В 2006 году сотрудники ИТ-компаний в США получили 840 повреждений, в 480 случаях (57%) пострадавшими стали женщины. В 2005 и 2004 годах доля женского травматизма была больше – 66 и 60% соответственно. Большинство женщин, получивших производственные травмы (в основном, растяжения, вывихи и ушибы), были заняты в офисном секторе, их возраст, как правило, превышал 35 лет. В 30% случаев причиной получения повреждений представителями обоих полов были признаны падения. 40% увечий привели к нетрудоспособности, продлившейся более одного месяца.
   Данные о производственных травмах в США собирает Управление охраны труда, работодатели в свою очередь обязаны вести соответствующие журналы. Факт получения травмы признается в том случае, если пострадавшему требуется медицинская помощь, под которой, по словам юриста фирмы Littler Mendelson P.C. Стива Маккоуна, подразумевается нечто большее, чем наложение пластыря.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Компьюлента"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100