ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
21.12.2008 09:30:04  Австралийским учителям запретили пользоваться красной ручкой

   Согласно новому руководству, выпущенному для преподавателей школ австралийского штата Квинсленд, учителя, исправляющие работы учеников ручкой с красными чернилами, оказывают неблагоприятное воздействие на психику детей.
   Более 30 школ Квинсленда получили в течение последнего месяца брошюру, в которой власти призывали учителей следовать определенным нормам, направленным на улучшение душевного состояния учеников. В частности, учителей попросили исправлять работы не "агрессивной" красной, а зеленой или синей ручкой, просить прощения за причиненные ученикам обиды и позволять последним проводить "уроки персональных умений", где дети смогут сконцентрировать внимание на своих достоинствах и отвлечься от недостатков.
   Новая брошюра была составлена по инициативе министерства здравоохранения штата, обеспокоенного растущим количеством самоубийств среди молодежи. "Если профессиональные психологи определили это как набор принципов, которых должны придерживаться учителя, я готов поддерживать их каждый божий день, - заявил министр здравоохранения Стефен Робертсон, отвечая на выпады оппозиционно настроенных политиков, нашедших новое руководство для учителей глупым. - И это не то, над чем можно смеяться. Все очень серьезно". По оценкам специалистов, душевными расстройствами страдают в основном люди в возрасте от 18 до 24 лет, при этом только 14% австралийских подростков имеют какие-либо умственные расстройства. Самая главная проблема современной молодежи - одиночество, из-за которого многие молодые люди страдают депрессией, утверждает организация психологов Mindframe.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "РБК.Украина"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100