ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
24.07.2010 08:50:00  Имя может привести в больницу

   Британские ученые провели интересное исследование, доказавшее, что имя человека влияет не только на его характер, но и на здоровье. Всего было обнаружено 80 имен, у владельцев которых развиваются характерные заболевания. Оказалось, что у женщин, зовущихся Эмилия, Катрин, Морин, Жанна и Кристина склонность к сбоям в сердечно-сосудистой деятельности встречается чаще всего. Девушки с именем Маргарет, Линда, Анна переживают резкие скачки кровяного давления.
   Менее всего рискуют своим сердцем София и Хлоя. Мужчины, которых зовут Колин, Брайан, Роджер и Алан подвержены повышенному артериальному давлению и могут заработать сердечный приступ на 47% чаще, чем остальные. У Марков и Кевинов на 16% больше шансов получить инфаркт. Колин - самое распространенное имя в Шотландии, где сердечников действительно больше всего. Самая низкая заболеваемость - всего 6 процентов - выявлена среди Даниэлей, Лайамов и Томасов.
   Автор работы Крис Фрост, директор крупного фармацевтического концерна, считает, что, хотя данный показатель здоровья весьма приблизительный и неточный, его тоже следует учитывать. Для изучения эксперты взяли исключительно христианские имена. Их аналоги встречаются и в русском языке. Правда, пока нет научных доказательств связи имен Данила или Маргарита с определенными болезнями.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100