ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
10.11.2010 08:40:01  Россияне поставили рекорд по общению в социальных сетях

   Россияне проводят в социальных сетях больше времени, чем жители любой другой страны мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американской компанией ComScore в России в августе 2010 года.
   Среднее количество времени, проведенное россиянами на сайтах соцсетей, составило 9,8 часов на каждого посетителя, что в два раза больше средних показателей других стран, где эта цифра составила 4,5 часа.
   Второе место занимает Израиль, где пользователи потратили в среднем 9,2 часа на общение в сети. На третьем месте Турция, где среднее количество времени, проведенного на подобных сайтах, составило 7,6 часов.
   Первое место в рейтинге социальных сетей России занял сайт Вконтакте.Ru с 27,8 млн посетителей. Второе место занял сайт "Одноклассники", который в августе 2010 г посетили 16,7 млн пользователей российского Интернета. Несмотря на сильные позиции Facebook в мире, этот сайт занял всего лишь пятое место в России с 4,5 млн посетителей. Тем не менее, в прошлом году, его аудитория выросла на 376%, это самые большие темпы роста по сравнению со всеми другими сайтами социальных сетей первой пятерки.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "B-port.com"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100