ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
22.11.2010 08:50:01  Мясо – лучший женский антидепрессант

   Неудивительно, что будний день вегетарианцев такой нервный, уверяют эксперты из университета Макгилла. Оказывается, определенный состав рациона питания может сделать человека, как спокойным, так и агрессивным. Причем, как выяснили ученые, мясные изделия являются настолько хорошим средством для снятия стресса, что порой не нужны никакие медикаменты. В ходе исследования 82 представительниц слабого пола, страдающих частыми эмоционально-нервными приступами, было установлено, что белковая еда расслабляет.
   Половина женщин в возрасте от 20 до 38 лет питались в течение недели исключительно фруктами и овощами, а другая часть налегала на мясные продукты. В конце экспериментов медики обнаружили, временные вегетарианки стали проявлять в 64% случаях негатив в жизни и на работе, причем остальные 36% из них отметили, что у них ухудшилось общее самочувствие, появилась нехватка энергии и озлобленность. Что касается мясоедок, то они показали совершенно противоположное поведение и настроение.
   Ведущий специалист доктор Франк Качанофф сообщил, что длительный отказ от белковых изделий, в частности больше трех дней, может спровоцировать возникновение депрессии. Даже просмотр фотографий с мясными блюдами оказывает благоприятное воздействие на самочувствие, что было доказано ранее опытами с участием 123 женщин. Кроме того, было выявлено, что полуголодные, агрессивные дамы предпочитали находиться в кругу таких же особ, как и сытые, довольные женщины в окружении таких же любительниц мяса.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100