ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
07.12.2010 08:50:01  Американцы и японцы больше всех смотрят телевизор

   Исследование от Media Engagement Barometer по заказу компании Motorola выявило, что американцы и японцы смотрят телевизор больше, чем жители любой другой страны мира. На просмотр телепередач и видео жители этих стран, в среднем, тратят 21 час в неделю. Меньше всех телевизор смотрят жители Южной Кореи — всего 13 часов в неделю. Среднее время просмотра ТВ в мире составляет 17 часов в неделю.
   По данным Motorola, большинство телезрителей смотрят заранее запланированные передачи в соответствии с телепрограммой, но 34% смотрят ТВ-эфир в дополнение к онлайн-видео по требованию.
   Исследование выявило, что в скором времени возникнет массовый спрос на телевизоры высокой четкости. Около 75% людей во всем мире либо уже приобрели собственные HDTV, либо планируют купить подобный телевизор "в ближайшие 18 месяцев". Кроме того, 25% телезрителей собираются в тот же срок стать обладателями 3D-телевизора.
   Телезрители предпочитают получать платные услуги на своих телевизорах, но более 66% респондентов сообщили, что для них очень важным является и наличие свободного доступа к контенту на других устройствах. Только 39% людей заявили, что они хотят платить за доступ к видеоконтенту, доступному на иных устройствах.
   В ходе исследования были изучены ответы 7,5 тысяч телезрителей на 13 международных рынках.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Ria.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100