ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
11.12.2010 08:20:00  Британцев отучат от сигарет с помощью непривлекательной упаковки

   В Великобритании табачные компании могут вынудить продавать сигареты в простой, коричневой упаковке. Британские министры в настоящее время рассматривают соответствующий законопроект, который, как считается, позволит избежать привлечения к курению детей и подростков.
   Простая упаковка будет содержать только основную информацию о товаре и картинку-предупреждение. По мнению авторов проекта, это поможет сломать схему "узнаваемости бренда благодаря использованию отличительных цветов".
   Современные яркие упаковки, уверены министры, привлекает внимание детей, а их следует защищать от курения с самого раннего детства. "Совершенно очевидно, что упаковка помогает увеличивать число курильщиков, поэтому имеет смысл рассмотреть вопрос о менее привлекательной упаковке", - говорит министр здравоохранения Эндрю Лэнсли.
   Он констатирует: взрослые по-прежнему смогут покупать сигареты, но дети должны быть ограждены. А деньги, которые тратятся на лечение курильщиков, могут быть направлены на образование и лечение рака.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Newsru.com"

Типография HELEN папки с логотипом. Любые тиражи печати.

2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100