ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
18.12.2010 08:30:00  Девушки стесняются ходить к врачам

   Специалисты Технологического университета Квинсленда обнаружили, что подавляющее большинство современных представительниц прекрасного пола, обнаружив у себя какие-либо симптомы нарушений здоровья, предпочитают советоваться по этому поводу с родственниками или друзьями, либо получать информацию в Интернете, нежели обращаться за консультацией к специалисту в поликлинику. При этом, как подчеркивает один из ведущих авторов исследования профессор Джули-Энн Кэролл, к этому вопросу следует подходить ответственно.
   Благодаря разнообразию способов получения необходимой информации, соответствующие сетевые ресурсы действительно могут стать своего рода отправной точкой в решении медицинских вопросов, но не могут и не должны заменять собой посещение реального доктора. В ходе эксперимента специалисты провели опрос 40 женщин разного возраста, который касался того, какие виды получения консультаций по вопросам здоровья они выбирают, и почему отдают предпочтение тому или иному способу медицинской помощи.
   Оказалось, что приблизительно 80% испытуемых активно ищут соответствующую информацию в Интернете, при этом главным основанием для подавляющего большинства девушек стало ощущение неловкости, от которого позволяет избавиться отсутствие необходимости указывать личные данные при онлайн-консультациях. В связи с этим, по мнению доктора Кэролл, необходимо как можно лучше организовать сетевое пространство. Чтобы женщины могли получать максимально актуальные и достоверные сведения.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100