ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
26.12.2010 08:50:00  Развод приносит счастье мужчинам

   Группа исследователей из Швеции установила, что представители разных полов по-разному реагируют на расставание с супругом. Данные были получены в результате исследования, проведенного специалистами Каролингского института, расположенного в Стокгольме. Участие в эксперименте, который продолжался на протяжении восьми лет, приняли в общей сложности более 9000 мужчин и женщин разных возрастных категорий. При этом всем из них незадолго до начала работы пришлось пережить развод.
   Выяснилось, что окончание брака положительно влияет на молодых людей, которые, проведя некоторое время в одиночестве, не только лучше выглядят, но и повышают показатели состояния своего здоровья. По мнению ученых это связано с тем, что у разведенных мужчин появляется больше свободного времени, которое они тратят на уход за собственным телом. Это, в свою очередь, позволяет им как можно быстрее найти новую подругу. Для женатых молодых людей это, напротив, не актуально, поскольку у них уже есть партнерша.
   Как отмечают ведущие авторы исследования, эксперимент показал, что количество одиноких мужчин регулярно посещающих спортивные занятия в фитнес-клубах, увеличивается, тогда как в среде представительниц прекрасного пола господствует противоположная тенденция. Женщины, наоборот, следят за собой в меньшей степени. По мнению ученых, это может быть связано с тем, что дамы менее охотно идут на повторный брак, и для того чтобы такое желание возникло, им требуется намного больше времени, чем мужчинам.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100