ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
21.09.2011 09:10:01  Исследование: Мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, чем женщины

   Мужчины чувствуют себя более счастливыми на работе, чем женщины, свидетельствуют результаты опроса жителей стран Северной Америки, проведенного маркетинговым центром "Кэптивейт офис-палс".
   По данным опроса, опубликованного в четверг на сайте организации в Интернете, представители мужского пола по сравнению с женской половиной на 25% ощущают себя комфортнее на рабочих местах и на 8% счастливее дома.
   В исследовании "Кэптивейт офис-палс" приняли участие 4000 сотрудников различных компаний в 14 городах Северной Америки.
   Как оказалось, мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, даже если они больше выкладываются по времени. Так, в среднем, они проводят на рабочих местах по 8,8 часа в день, тогда как женщины - 8,4 часа. Также представители сильного пола охотнее работают в свободные часы дома или дистанционно с помощью компьютера.
   Что касается возраста, то счастливее всех чувствуют себя на работе 39-летние мужчины в позиции менеджеров высокого звена. Они женаты, имеют по одному ребенку, жену, которая работает неполный день, и доход от 150 тысяч до 200 тысяч долларов в год. Профиль самого несчастного офисного сотрудника - одинокая женщина в возрасте 42 лет с годовым доходом ниже 100 тысяч долларов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам MK.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100