ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
24.09.2011 08:50:01  Женщины-совы умнее, чем жаворонки

   Не так давно ученые университета Рохэмптона нашли научное подтверждение народной мудрости, гласящей, что бог благоволит ранним пташкам. Исследователи выяснили, что рано (до 6.58 утра) просыпающиеся люди более успешны в плане карьеры, менее подвержены депрессиям и более успешно противостоят стрессовым ситуациям.
   Исследование основывается на анкетировании более 1100 совершеннолетних, которым задавали вопросы об их самочувствии, тревогах, питании, а также режиме сна. Жаворонки по сравнению с любящими понежиться в постели совами имеют более крепкое здоровье, чувствуют себя более счастливыми и гораздо реже имеют проблемы с лишним весом, - уверяет один из исследователей, доктор Хьюбер. Ученые предполагают, что хорошее самочувствие ранних пташек объясняется большим количеством свободного времени с утра, которое они могут потратить на себя. Жаворонки оказались более приспособленными к современному ритму жизни, чем совы. Если же вставать раньше, несмотря на большое желание, все равно не удается, можно попробовать ложиться спать до полуночи, а также заводить будильник на 15 минут раньше положенного времени , чтобы потратить их на зарядку.
   Тем не менее, совой быть не так уж плохо. Еще одно исследование, осуществленное Лондонской школой экономики, демонстрирует, что раннее или позднее пробуждение отражается на коэффициенте интеллекта человека. Люди с более высоким IQ предпочитают быть активными по ночам, в то время как у оптимистичных жаворонков коэффициент интеллекта несколько ниже.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100