ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
29.02.2012 09:30:01  Девушки спят в два раза меньше, чем нужно

   Ученые обнаружили специальный ген, который отвечает за возникновение бессонницы у дам и молодых людей. Было выявлено, что сон должен быть в несколько раз длиннее, чем обычно. Кроме того, предыдущие исследования обнаружили, что у мужчин продолжительность жизни значительно короче, если они страдают от хронической нехватки сна. Причем данный недуг связан с такими заболеваниями, как повышенное кровяное давление и сахарный диабет. Полученные результаты последних работ говорят, что механизмы сна и бодрствования очень похожи.
   Доктор Николас Джонсон из университета в Нью-Йорке уверен, что сон является одной из основных деятельностей для человека, без которой он совсем не может обойтись. Сон может контролироваться на молекулярном уровне, как говорят специалисты. Кроме того, исследования помогают понять причины возникновения расстройств сна и выявить дальнейшие методы лечения данного недуга. Эксперты обнаружили совершенно новый механизм, который отвечает за регулировку сна. Было выявлено, что люди в среднем спят 317 минут в день, вместо положенных 927 минут.
   Ученые говорят, что ген, который отвечает за бессонницу, работает с помощью устранения специфических белков в клетках головного мозга, которые помогают в наступлении сна. Исследователи также обнаружили, что в некоторых случаях уменьшение сна не влияет на общее состояние здоровья. Однако все равно нужно постараться спать не менее семи часов в сутки, иначе может возникнуть хроническая усталость, которая в дальнейшем приведет к возникновению не самых лучших последствий для состояния организма в целом.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100