ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
07.03.2012 09:20:01  Мужчины променяли детей на карьеру

   Семейная жизнь предполагает равнозначное распределение ролей родителей в семье. Однако недавно проведенные исследования показывают, каким образом материнство и отцовство реализуется в реальной жизни. Молодые папы не уделяют должного внимания малышам, практически все обязанности выполняют представительницы прекрасного пола. Специалисты обнаружили, что мужчины используют свободное время не для того, чтобы проводить его с семьей, а чтобы продвинуться по карьерной лестнице и заработать престижный статус и должность, которая предоставит ему больше полномочий.
   Кристофер Роадс, ведущий автор работ в данной области из Университета штата Коннектикут, говорит, что мужчины и женщины должны поровну разделить обязанности по уходу за ребенком. Одна девушка не может выполнять всю работу. Однако на практике, конечно же, все получается не так, как хотелось бы. 73% женщин признались, что в основном воспитанием ребенка занимаются они сами, пока муж пропадает на работе и забывает о том, что недавно стал папой и что ему нужно помогать супруге с детьми.
   Обязанности включают в себя смену подгузников, поездки к врачу, кормление купание и многое, многое другое. В то время как девушки тратят свободное время на грудное вскармливание, большинство мужчин проводят его с пользой для своей карьеры. Эксперты говорят, что причиной такого распределения обязанностей становится то, что женщинам просто больше нравится заниматься детьми. У большинства мужчин есть специальный отпуск после рождения ребенка, однако только 12% пользуются им, остальные выходят на работу как ни в чем не бывало.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100