ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
22.07.2012 09:10:00  Мужчины – идеальные отцы, но плохие мужья

   Мужчины все больше стали принимать участие в воспитании своих отпрысков. Вот только у них свой особый взгляд на идеальное отцовство. Социологи говорят, что спортивное воспитание детей (которым и занимаются отцы), не меняет гендерных отношений в семье. Обязанности по дому также и лежат на плечах хрупкой женщины. Удивляет то, что представительницы прекрасного пола радуются такому неравенству. Жены и матери просто счастливы, что отцы воспитывают детей, пусть и на футбольном поле, говорит доктор Тамар Кремер-Садлик из Калифорнийского университета.
   Были проведены исследования образа жизни семей среднего класса в Лос-Анджелесе. Оба родителя - работающие люди и у каждой семьи по двое-трое детей. Ученые утверждают, что спорт – это не только крепкое здоровье. Занятия с ребенком (будь то тренировка или игра) дают отцам возможность стать эмоционально ближе к ребенку. Кроме того, команды, которые подает папа, дисциплинируют малыша. Мужчины создали новый идеал отцовства, но от этого они не стали идеальными партнерами, добавляет Кремер-Садлик.
   Плохо то, что спортивные тренировки с ребенком для некоторых отцов становятся прекрасным предлогом улизнуть из дома. Ученые полагают, что в скором времени картина может измениться. Повседневная рутина, которая «засасывает» женщину, приводит к возникновению хронической усталости, неудовлетворенности жизнью. Браки распадаются в основном из-за того, что мужчины перестают слышать своих жен, а супруги в свою очередь не уделяют внимание своим половинкам.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100