ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
25.07.2012 09:10:00  Занятия аэробикой способствуют развитию памяти

   Недавно стало известно, что при легких проблемах с памятью, которые впоследствии могут привести к болезни Альцгеймера, необходимо заниматься аэробикой и даже тяжелой атлетикой. Канадские ученые установили, что поднятие тяжестей, то есть интенсивная физическая нагрузка, улучшает такие показатели, как способность к разрешению конфликтов, внимание и память у людей с умеренными когнитивными нарушениями. В исследовании принимали участие женщины различных возрастов, а его результаты представлены Международной конференции, посвященной болезни Альцгеймера, в Ванкувере, Канада.
   В Японии исследователи также обнаружили, что языковые способности группы испытуемых женщин среднего возраста с умеренными когнитивными нарушениями улучшались, когда они сочетали аэробику с упражнениями на силу и баланс в течение 12 месяцев. Также было отмечено, что у тех женщин, которые в качестве физических упражнений выбирали интенсивный утренний моцион или легкую пробежку, отмечался рост области мозга, связанный с памятью.
   Конечно, это не единственный способ предотвращения проблем с памятью, но исследования доказывают, насколько важны аэробика и физические упражнения для мозга. Регулярные физические упражнения могут снизить риск развития слабоумия на 45 процентов и оказывают реальную помощь в борьбе с тяжелой болезнью.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100