ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
07.09.2012 09:20:01  Для достижения цели необходимо просто сидеть прямо

   Очень часто в течение длительного рабочего дня возникает чувство немотивированности и снижается работоспособность. Ученые выявили, что это чувство возникает из-за того, на каком уровне находится монитор компьютера. Оптимальное его положение – на уровне глаз. Именно положение монитора оказывает значительное влияние на производительность. Было проведено исследование, в котором участники одной группы сидели ссутулившись, а участники другой группы сидели прямо, с высоко поднятой головой.
   После заседания в течение трех минут каждому участнику было предложено решить геометрические головоломки. У участников второй группы отмечалась высокая производительность, и они быстрее добивались нужного результата. В другом исследовании психологи попросили участников сидеть за компьютером и работать над решением сложной проблемы. Сначала монитор был поставлен низко, в результате чего участники эксперимента были вынуждены согнуться, затем монитор установили чуть выше линии глаз, а участники сели прямо, расправив плечи.
   Результаты проведенного исследования полностью совпали с предыдущими. У тех участников эксперимента, которые сидели с высоко поднятой головой, отмечалась более высокая работоспособность, они проявляли больше упорства в своей работе. Именно поэтому для достижения наилучшего результата психологи советуют устанавливать монитор немного выше уровня глаз.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100