ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
15.09.2012 09:40:01  Женщины предпочитают сидеть дома с детьми

   Подавляющее большинство женщин придерживается того, чтобы сидеть дома с ребенком, пока папа находится на работе. И три из четырех женщин не пойдут на работу, если материальное положение может им это позволить. Так утверждает новое исследование. По его данным, 60 % матерей выходят на работу после рождения ребенка только ради того, чтобы выплатить долги как можно быстрее или же ослабить финансовое давление. И только одна из семи сообщила, что хочет продолжить свою карьеру. Выводы были получены по итогам опроса 1000 женщин.
   Исследование было основано чисто на цифрах, а потому женщины не давали более подробную информацию или пожелания относительно улучшения их статуса или финансового положения. В последнее время молодые матери все чаще сталкиваются с давлением при устройстве на работу. А потому выходят на работу только ввиду затрудненного финансового положения. Стоимость жизни в настоящее время достаточно высока, а многие молодые семьи берут кредиты или вступают в ипотеку. А значит, одного источника доходов в семье становится попросту недостаточно для нормального существования.
   Среди опрошенных 75 % женщин предпочли бы остаться дома воспитывать детей. 12 % не хотели бы посвятить себя всецело материнству. И 13 % ответили, что они пока не определились. Из тех, кто вернулся на работу, 55 % признались, что у них было затруднительное финансовое положение, а 3 % во время беременности влезли в большие долги. Каждая пятая женщина сообщила, что ей нужно от жизни что-то еще, кроме ребенка и дома, а 14 % готовы продолжать свой карьерный рост. Также с рождением ребенка появились еще многие статьи расходов, которые семья не в состоянии оплатить.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100