ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
18.09.2012 09:40:00  Мамы любят дочек больше, чем сыновей

   По крайней мере, проявляется это особенно сильно с финансовой точки зрения. Согласно подсчетам ученых, за 18 лет с момента рождения на гардероб для девочки уходит гораздо больше денег, нежели для мальчика. Ученых заинтересовало, какова причина того, что девочки растут в обстановке особой любви к магазинам, тогда как мужчинам особенно тяжело даются любые поездки в торговые центры. И причина была выявлена с помощью нового исследования, проведенного по заказу одного из крупнейших торговых центров Великобритании.
   В среднем мамы тратят на покупку одежды для девочек на 10 % денег больше, нежели для мальчиков. То же самое касается и при выборе наряда на торжественное событие. И это также объясняет то, почему девушки и женщины так любят одеваться по случаю в особенной степени. Так, на новые топы, брюки и нижнее белье для девочек тратится каждый год более чем на 10 % больше, нежели для мальчиков. При этом большинство родителей хотели бы думать, что они тратят одинаковые суммы денег на сыновей и дочерей и никого не обделяют.
   Однако получается как раз таки по-другому. Гораздо сложнее не купить девочке платье, нежели мальчику майку и джинсы. А потому шкафы сестер ломятся от вещей по сравнению со шкафами их братьев. И даже на школьную форму для сыновей родители тратят меньше денег, чем для дочерей. Тем временем, все окупается сторицей, ведь мальчики в большей степени, чем девочки, склонны рвать и портить свою одежду. Что касается мнения родителей, то 37 % сообщили, что покупают одежду для девочек, потому что выбор больше.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100