ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
07.10.2012 09:30:00  Выполнение мужчинами обязанностей по дому разрушает брак

   Хотя женщины заявляют, что они за равноправие полов, однако, как показывает практика, по статистке большое число разводов происходит в тех семьях, где обязанности по дому разделены пополам. Эксперты утверждают, что буквально на подсознательном уровне женщины, у которых мужья помогают справляться им с домашними обязанностями, совершенно не уважают своих вторых половинок. Исследования показали, что чем больше работы по дому выполняет мужчина, тем выше вероятность развода.
   Стало известно, что в то время как женщины охотно доверяют своим супругам уход за ребенком, хозяйственными делами они предпочитают заниматься сами. Согласно исследованию вероятность развода в семьях, где основную работу по дому выполняет мужчина, на 50 процентов выше, чем в тех семьях, где в основном за хозяйством следит женщина. Причина этого, вероятно, кроется в равном распределении обязанностей, иными словами, в равноправии, в результате которого со стороны создается впечатление, что партнер не прилагает никаких усилий, а делает ровно то же самое.
   Исследователи предположили, что именно склонность к равноправию, стремление женщин встать наравне с представителями сильной половины человечества являются главными причинами значительного увеличения количества разводов в большинстве развитых стран.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100