ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
13.10.2012 09:30:00  Сплетни улучшают эмоциональную обстановку и повышают производительность труда

   Поразительно, но факт - стало известно, сплетни на рабочем месте сплачивают коллектив, делают его более дружным и способствуют повышению производительности труда. При этом следует иметь в виду, что все-таки время препровождения подобного рода должно быть строго ограниченно, а сплетни должны быть дозированными, так как слишком большой объем трепа подрывает доверие и наоборот, усложняет психологическую обстановку в коллективе.
   Руководитель подобного исследования задался целью определить качество отношений между сотрудниками, так как они не могут выбирать сотрудника по собственному желанию. В течение года, когда проводилось исследование, работникам задавали вопросы о том, как часто они сплетничают и о чем. В результате опроса стало известно, что работники сплетничают в основном о тех, кто в данный момент не присутствует. Однако это не означает только негативное обсуждение. Так, очень часто сотрудники также обсуждают и трудовые достижения.
   Исследование показало, что сотрудники чувствовали себя комфортно во время обмена положительным сплетни. Негативной же информацией в основном обменивались только те, кто испытывал друг к другу определенное доверие, так как обмен негативной информацией влечет за собой определенный элемент риска. В результате исследования также стало известно, что те лица, которые сплетничают чаще всего, рассматриваются как ненадежные, что делает их менее популярными в офисе.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100