ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
15.10.2012 09:30:00  Современным подросткам не нужны деньги

   Современная молодежь живет в особом мире, повязанном на дорогих мобильных телефонах, компьютерах и прочих гаджетах. Однако, родители сильно ошибаются, считая, что их детям нужны исключительно материальные ценности. Есть самые простые вещи, которые действительно делают подростков счастливыми. По данным нового исследования, дети в возрасте 10-15 получают повышенное чувство благополучия, имея друзей, с которыми можно попить чаю, искупаться, а также если в их семье все в порядке. И постоянный поток денег из кошелька родителей их не больно-то интересует.
   Дети в семьях с низким уровнем дохода были не менее счастливы, чем те, у кого куры денег не клюют. Так говорится в докладе Института социально-экономических исследований при Университете Эссекса. Было установлено, что использование Интернета может быть полезно, но только ограниченно (до 1 часа в день), т.к. в больших объемах это может повлиять на социальную активность подростка. Девочки в возрасте между 10 и 12 являются самыми счастливыми, а в возрасте 12–15 – самыми несчастными по сравнению со всеми другим возрастными группами.
   Таким образом, результаты показали, что детям нужны от жизни не только деньги, но в первую очередь социальное общение со сверстниками и стабильность в семье. Безусловно, доход в той или иной степени оказывает влияние на жизнь ребенка, однако гораздо важнее, по мнению экспертов, есть пять порций фруктов и овощей. Ну и, конечно, было бы неплохо, если бы у подростка была своя комната, пусть и маленькая, а также велосипед. Уровень счастья мгновенно возрастет, если обеспечить ребенку такую свободу.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100