ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
17.10.2012 08:40:00  Самые грязные руки у восьмилетних мальчиков

   Как стало известно, родители часто собственными руками подвергают здоровье своих детей опасности. Дело в том, что они не следят за их личной гигиеной, в частности, не заставляют их мыть руки. Согласно недавнему исследованию, 40 процентов детей вообще не моют с мылом после посещения туалета, а 3/4 детей не моют руки перед едой. Причем руки мальчиков оказались намного грязнее рук девочек, особенно в восьмилетнем возрасте. Кстати, на проблему мытья рук родители детей часто смотрят сквозь пальцы.
   Так, 90 процентов опрошенных родителей считают, что их дети слишком большие чистюли и ничего страшного в том, что они не помоют руки, не будет, а небольшое количество бактерий и грязи даже полезно для них. Однако медики бьют тревоги, заверяя, что такое халатное отношение к гигиене детей может быть крайне опасно. Дело в том, что бактерии и вирусы на руках могут иметь серьезные негативные последствия для здоровья детей. Согласно исследованию, руки мальчиков оказались грязнее, чем у девочек, а также лица в возрасте восьми лет имели самый высокий средний уровень бактерий на руках у детей в возрасте от семи до одиннадцати лет.
   Исследователи опросили более 1000 родителей и 500 детей о гигиенических привычках, а 50 школьников были протестированы на наличие вирусов или бактерий на руках. Более чем две трети детей сказали, что их родители играют большую роль в оказании влияния на их привычку мыть руки. Регулярное мытье рук с мылом и водой уменьшает риск распространения патогенных микроорганизмов, то есть, контролируя процесс мытья рук, родители могут способствовать росту здоровых детей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100