ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
18.10.2012 08:40:01  Витамины улучшают память

   Ежедневный прием поливитаминов улучшает память, а также замедляет снижение умственных способностей. Согласно новым исследованиям прием добавок способен в значительной степени повысить эффективность работы клеток головного мозга. Одно исследование показало, что уже через четыре недели были обнаружены ощутимые изменения в электрической активности в головном мозге при проведении тестов памяти, по сравнению с группой, которая принимала таблетки-пустышки. Тело нуждается в 13 витаминах, чтобы нормально функционировать и поддерживать здоровье.
   Витамины А, С, D, E и K и восемь витаминов группы В выполняют определенную работу в организме. Витамин С поддерживает здоровье клеток, D регулирует обмен кальция и E поддерживает клеточную структуру, в то время как витамины группы В, включая фолиевую кислоту, имеют широкий спектр действия. Одно исследование в университете Монаш в Австралии изучило воздействие мультивитаминов на когнитивные способности, изучив 3200 мужчин и женщин. Результаты показали, что у людей улучшалась способность запоминать события и усваивать информацию.
   Во втором исследовании Университета Суинберна в Австралии наблюдались женщины в возрасте 64 лет, которые жаловались на плохую память. Происходит это за счет повышения эффективности нервных клеток и таким образом улучшения памяти. Однако эксперты из университета Нортумбрии сообщают, что доказательств пока недостаточно, но определенные эффекты все же имеются.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100