ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
19.02.2014 17:37:56  Баночный массаж и взрослому, и ребенку

   
   Из одного лишь названия становится ясно, что собой представляет данная процедура. Баночный означает лишь то, что при воздействии используются банки, ну а массаж указывает на то, что данное воздействие происходит на кожные покровы. Так зачем же нужно делать массаж банками, если для этого есть руки?
   История баночного массажа уходит корнями в глубину столетий, когда в Китае начали применять специальные высокие чаши для воздействия на кожу. В местах создания вакуума провоцировался приток крови, вследствие чего усиливалось обращение лимфы и питание тканей. Лекари замечали, что в этих местах кожа и мышцы становились упругими, эластичными. Так, со временем баночный массаж обретал все большую популярность, распространяясь в разных странах среди посетителей массажных салонов. На сегодняшний день этот метод является одним из простых и доступных для каждого человека, желающего улучшить свое физическое состояние после напряженного рабочего дня и укрепить здоровье. Безусловно, баночный массаж можно делать и в домашних условиях, но куда лучше посещать специальные салоны для того чтобы это занятие доверить профессионалу.
   Кстати говоря, баночный массаж нередко делают как детям, так и взрослым, но при этом стоит учесть некоторые противопоказания к данной процедуре, которые можно уточнить у своего массажиста.

ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100