ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
12.03.2014 16:12:49  Сертификация экспертов

Прежде, чем приступить к вопросу о сертификации, следует для начала разобраться с понятием эксперта. Это физическое лицо, имеющее право вести ту или иную деятельность, наделенное полномочиями в определенном направлении. Ну а для того чтобы подтвердить все эти факты, эксперту выдается сертификат.

На сегодняшний день в России не существует специального государственного органа, отвечающего за сертификацию эксперта. Но выход есть всегда, и заключается он в том, чтобы получать данный документ в независимых организациях, наделенных такими полномочиями. В любой отрасли сотрудничества и деятельности человека сертификация экспертов позволяет решить ряд вопросов, направленных на повышение эффективности результата.

В первую очередь производится защита юридических лиц от действий некомпетентного лица, также заметно повышается уровень компетентности специалистов, обеспечивается их конкурентоспособность на рынке, обеспечивается достоверность результатов процесса сертификации в общей системе. Современная сертификация экспертов проводится по разным направлениям: работы и услуги, производство, органы по сертификации, продукция, системы качества, испытательные лаборатории и так далее.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100