ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
23.09.2014 16:16:47  Особенности BTL-маркетинга: BTL акция в агентстве

В наше время, на рекламном рынке особенной популярностью пользуется такая технология развития маркетинговых коммуникаций таких как BTL.

В соответствии с классификацией американскихспециалистов маркетинга, BTL акция включает в себя несколькоразличных форм стимулирования распространения товара.

Что включает в себя направление BTL?

  • Прямой маркетинг.
  • Выставки.
  • Public Relations.
  • Личные продажи.
  • Упаковка и мн.др.

Следует отметить, что оплата за такие расходы выделяется из общего бюджета,который направляется на осуществление различных маркетинговых коммуникаций.

Особенностью BTL рекламы является непрямое воздействие на представителей целевой аудитории, посредством множества различных действий. Это может быть стимулирование сбыта, непосредственно в местах реализации товара, которое носит названиесейлс-маркетинг. Данный вид распространения может воплощаться в ценовом стимулировании посредством розыгрышей призов, подарков за покупку, купонов, дегустаций, раздачи листовок, промо-акций.

Для того чтобы BTL-акция принесла максимальныйи точный результат, необходимо обращаться к высококлассным специалистам, которые имеют опыт в данном вопросе и способны обеспечить выполнение всех действий с максимальной результативностью. В этом поможет BTL агентство, специализирующееся на данном вопросе.

Также, не следует забывать про трейд-маркетинг, который занимается стимулированием посредников. Он включает в себя проведение конкурсов дилеров.

Основным преимуществом BTL акций является то, что они способствуют формированию корпоративного имиджа. Плюс ко всему, занимаются прогнозированием потенциальных угроз и кризисных ситуаций, а также заранее разрабатывают полноценный комплекс мер по выходу из «проблемной области».

На потребителей, представителей целевой аудитории, BTL-реклама воздействует незаметно, однако обеспечивает определенный уровень доверия к компании.

Всего несколько лет назад технологии BTLбыли для нашей страны в новинку, и даже в таком крупном городе как Санкт-Петербург о ней знали совсем немногие. Зато в наше время множество компаний готовы предложить свои услуги в данной области. Прежде чем заключать соглашение с агентством необходимо тщательно изучить его послужной список, выполненные работы и лишь потом делать выводы о качестве предоставленных услуг.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail

рекламное бтл агентство в Москве

2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100