ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
01.10.2014 14:55:39  Как избавиться от лишних трат, взяв сервер в аренду?

Развивая свое дело, со временем нужно задуматься над тем, чтобы обзавестись собственным сервером. Но его необязательно сразу покупать. Более того, мы советуем вам сначала взять сервер в аренду. В случае если вы переоценили свои возможности, финансовые потери будут не столь большими, а если же все пойдет по плану, то вы всегда сможете стать полноценным владельцем сервера или купить более новый.

Все мы знаем, что такое аренда из повседневной жизни. Еще в замечательном советском мультфильме рассказывали про корову, молоко и теленка, а также про холодильник и мороз. В случае с сервером все абсолютно совпадает. И даже более выгодно. На арендованном сервере вы получаете возможность ознакомиться со всеми его преимуществами и недостатками. Даже досрочное прерывание аренды приведет к меньшим финансовым потерям, чем покупка имущества, которое вам оказалось ненужным.

Сервер, который взяли в аренду полностью совпадает с купленным. Он дает те же возможности по отслеживанию работы интернет-сайтов, и реализации, запущенных вами, проектов. После того как аренда сервера состоялась, дата-центром компании будет предоставлено оборудование, которым сразу можно пользоваться без дополнительных настроек. Приступив к работе, вы сможете изменять конфигурации, устанавливать нужные программы и другие составляющие. Большинство дата-центров предоставляют возможность выбора конфигурации, которая подходит именно вам. Команда менеджеров помогает в выборе, доукомплектовывает или заказывает сервер, который вам подойдет. Прежде чем установить оборудование обязательно проверяют, создавая возможные нагрузки. На все серверы распространяется гарантия, которую дает производитель.

Преимущества арендного соглашения
Выделим главные положительные стороны арендованного сервера:
• Оптимизация финансовых вложений.
• Возможность пользоваться полным комплектом необходимого оборудования.
• Использование лицензионного программного обеспечения.
• Предоставление профессиональной технической помощи.
• Надежное хранение информации, ее восстановление в случае потери.
Вспомним о еще одном нюансе. Сегодня, приобретая сервер, вы рискуете обзавестись устаревшим софтом, ведь то, что еще вчера было новинкой, уже завтра может превратиться в антиквариат. На арендованном сервере, оборудование, которое устарело, без особых затрат меняется на более мощное и новое.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100