ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
03.10.2014 13:10:22  Как организовать шиномонтажную мастерскую

Сегодня все больше людей могут позволить себе иметь собственный автомобиль. Возраст водителей становится моложе, а за руль садится все больше женщин. Естественно, что спрос на шиномонтажные услуги растет с каждым годом. Открытие такого бизнеса прибыльно и не занимает много времени. Здесь достаточно просто прогнозировать доходы и затраты, поскольку бизнес имеет ярко выраженную сезонность.

В первую очередь необходимо выбрать место для мастерской. Лучше, если она будет расположена вблизи оживленной трассы. Дешевле всего оборудовать мастерскую в собственном гараже. Здесь можно организовать и хранение вещей, и сам рабочий процесс. Но в этом случае понадобится дополнительная реклама.

Проверьте, нет ли поблизости конкурентов. Самым быстрым и оптимальным вариантом станет аренда помещения. Если же такой возможности нет, арендуйте небольшой земельный участок. На нем в короткие сроки можно возвести переносной ангар или поставить контейнер. Юридическая регистрация деятельности заключается в оформлении индивидуального предпринимательства. Вам не понадобятся какие-либо дополнительные лицензии и сертификаты.

Вторым и гораздо более сложным этапом является покупка и установка шиномонтажного оборудования. Не забывайте, что круглосуточный шиномонтаж грузовых автомобилей потребует дополнительного оснащения.

Вы не сможете обойтись без шиномонтажных станков и балансировочного стенда, вулканизатора, домкратов и компрессорного оборудования. Для начала целесообразно начинать с шиномонтажа легковых автомобилей, так как это менее затратно. Наладив оборот денежных средств, можно потратиться на оборудование для габаритных транспортных средств.

На последнем этапе вам понадобятся квалифицированные сотрудники. Если вы планируете работать в мастерской самостоятельно, то на первое время вам достаточно будет взять 1-2 работников. Если же вы планируете осуществлять и такую услугу, как сезонное хранение шин, вам также понадобится кладовщик. График работы лучше сделать посменным, так как желательно, чтобы мастерская работала круглосуточно.

Грамотно организуйте рекламу вашего бизнеса. Установите перед мастерской стенд с перечнем оказываемых услуг. Вывеску у входа в мастерскую следует подсветить, чтобы вас было видно в вечернее и ночное время. Дайте объявления в газеты и журналы, разместите информацию в интернете на автомобильных сайтах, раздавайте визитки и рекламные флаеры на автостоянках.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100