ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
12.01.2015 13:01:51  Повышение квалификации в СПБ как способ решения проблемы образования

За 20 лет в России произошли большие изменения в области послевузовского образования. Престиж научной и преподавательской деятельности значительно упал в глазах современного общества. На этом фоне ученые степени получают зачастую лица, не занимающиеся такими видами деятельности. К большому сожалению, это приводит к понижению качества диссертаций.

Наша цель это получение специалистов с более высоким уровнем квалификации, отвечающего приоритетам развития общества, потребностям экономики и рынка труда в городе Санкт-Петербурге и других регионах. Хочется сделать акцент на том, что речь идет о специалистах, за плечами которых, есть не только ценный груз знаний. Они еще и обладают навыками, умениями, способные к стратегическому мышлению и готовые к инновациям в своей профессиональной деятельности. Повышение квалификации в Санкт-Петербурге могут дать спец. учреждения, курсы, центры профессиональной ориентации.

Главная задача, это удовлетворение образовательных потребностей общества, возможность непрерывного повышения своих профессиональных навыков.

Что нам даст центр повышения квалификации?

Профессиональный центр повышения квалификации обеспечивает специалистов образованием нового поколения, основанного на стандартах, заложенных в государственных требованиях.

Такие курсы, семинары повышают трудовой потенциал работников. Так, практически каждый человек имеет потенциал профессионального роста, а центр повышения квалификации помогает задействовать этот потенциал и открывает перед специалистами возможность повышать свой профессиональный уровень и развивать личные качества для решения сложнейших задач. Тем самым создает крепкое профессиональное ядро, состоящее из высококвалифицированного персонала.

Сейчас эта форма обучения становится все более распространенной. Наблюдается устойчивый ежегодный прирост численности желающих получить послевузовское образование, обучающихся на платной основе – 15–29% ежегодно. По сравнению с 2010 г. доля этой категории в общей численности молодых специалистов возросла с 12 до 25%.

Развитие персонала для каждой организации является хорошим вложением производственных инвестиций на будущее.

Итоговые результаты обучения, могут быть выражены в виде:

  • роста объемов продаж;
  • роста прибыли;
  • увеличения потенциала сотрудников и всего предприятия в целом;
  • роста производительности труда работников;
  • снижения затрат на обеспечение функционирования предприятия и т.д.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100