ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
17.02.2015 12:33:00  Бизнес. Начало. Чем помогут юристы?

При решении открыть собственное предприятие у многих будущих бизнесменов сразу же возникает вопрос - на какой форме учреждения остановиться? Ведь законодательство разрешает работать и по законам индивидуального предпринимательства, и по нормативам общества с ограниченной ответственностью. Чтобы сделать грамотный выбор, стоит обратиться за помощью к специалистам, и вот почему:

  • Во-первых, только юридическое образование позволит разобраться в нюансах открытия ИП и ООО - в каждом случае есть особенности, которые могут повлиять на выбор. Причем необходимо думать и о будущем - например, о налогообложении, об отчетах и сотрудничестве с пенсионным фондом и службой страхования. Специалисты смогут объяснить и разницу между закрытием ИП и ликвидацией ООО - эти процессы слишком разные и по сложности, и по скорости проведения.
  • Во-вторых, вы должны четко понимать, какой вид деятельности будет вестись, предстоит ли расширение бизнеса, являетесь ли вы единственным учредителем предприятия или у вас есть партнеры. Даже самые лучшие друзья становятся врагами, если начинают вести общий бизнес (исключения есть, но они считаются уником) - целесообразно будет сразу обозначить условия владения бизнесом.
  • В-третьих, специалисты, оказывающие подобные услуги, помогут сэкономить ваше время - все хлопоты, связанные с оформлением документов, они берут на себя. Можно получить предварительную консультацию и в режиме онлайн - например, компания Левония имеет официальный сайт, где есть и список оказываемых услуг, и контактные телефоны.

Конечно, можно самостоятельно пройти весь путь от идеи о собственном бизнесе до получения на руки учредительных документов. Но гораздо разумнее потратить эти дни на аренду офиса, составление бизнес-плана или работу с потенциальными поставщиками/инвесторами/клиентами. В таком случае, получив на руки документы и став официально работающей организацией, вы сможете сразу же приступать к деятельности.

Некоторые компании, оказывающие юридические услуги по оформлению документов в связи с открытием ИП или ООО, могут провести консультацию, в ходе которой будут получены советы по поводу организации деятельности, решая подчас самые сложные задачи. Юридические услуги будут нужны и в дальнейшем - ведение любой предпринимательской деятельности подразумевает знание законодательства и правовых нормативов.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100