ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
02.06.2015 18:18:57  Cтепень MBA - что это и чем отличается от CFA

Молодые финансисты устраивают жаркие споры по поводу того, что лучше – образование МВА или CFA. Каждый из дипломов имеет свои преимущества, но все-таки степень mba, что это, считаем, объяснений не требует, предоставляет более широкие возможности для личностного и карьерного развития.степень mba что это

1. МВА дает больше возможностей для приобретения коммуникативных навыков. На курсе вы пересекаетесь с большим количеством людей – одногруппники, кураторы, преподаватели и др. Все открыты для общения, стоит только приложить немного усилий.

2. Возможность приобрести новые связи, завязать полезные знакомства. Многие выпускники продолжают общаться и после получения диплома. Нередко это учащиеся из разных стран мира. Согласитесь, неплохо дружить с несколькими руководителями предприятий из Европы и США.

3. МВА позволяет эффективно работать в разных сферах. Обучение дает много разноплановых навыков. Сгруппировав те или иные из них, можно эти инструменты применять в различных секторах экономики.

4. Совмещение обучения и личной жизни. Обучающие программы МВА дают возможность уделять время семье и работе. При получении образования CFA это просто невозможно представить, график занятий там гораздо плотнее.

5. Большее признание в разных странах мира. МВА намного популярнее CFA, и работодатели гораздо охотнее берут магистров бизнес-администрирования. О существовании второго вида финансовой степени многие даже не знают. Многие выпускники утверждают, что при трудоустройстве диплом CFA не дает особых преимуществ.

6. Наличие наставника. На курсе МВА есть куратор, который всегда может что-то подсказать, посоветовать, помочь в увеличении эффективности решения каких-либо задач. На CFA вы всегда один.

7. Приобретение новых навыков и разработка экспериментов. На МВА вы научитесь на многие вещи смотреть по-новому. CFA – это только аналитика и никаких возможностей экспериментировать.

8. МВА – идеальный вариант для тех, кто хочет организовать собственный бизнес. Курс дает много знаний, необходимых для этого. CFA тут ничему научить не сможет.

9. Курс МВА короче. В то время, как получение степени МВА займет около двух лет, обучение на CFA отнимет не менее двух с половиной лет. Также напомним, что график обучения во втором случае очень плотный.

10. Возможность лучше понять ту или иную отрасль. Обучение в бизнес-школе даст достаточное представление об определенной индустрии, даже если вы этого не знали. Тут можно начать все с чистого листа. Рекрутеры не откажутся рискнуть и взять выпускника, прошедшего обширную учебную программу.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100