ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
14.07.2015 14:33:28  Кредитование: ипотека

Целевое долгосрочное кредитование, которое выдается под залог недвижимого имущества называется ипотечным кредитом. Для некоторых жителей планеты «земля» этот способ считается единственным, чтобы обзавестись собственной недвижимостью. Но, чаще всего, люди начинают об этом задумываться после того, как родился ребенок, а не заблаговременно.

Итак, что же необходимо помнить семейной паре, которая задумала воспользоваться ипотечным кредитом?
В первую очередь следует напомнить, что они имеют право воспользоваться государственной поддержкой молодых семей либо оформить кредит, но при этом придется рассчитывать только на свои силы и финансовую обеспеченность. Прежде чем оформить этот кредит, обязательно необходимо взвесить все минусы и его плюсы, а после этого принять окончательное решение.

Ипотека - всё «за» и «против»

К преимуществам ипотечного продукта можно отнести следующее:
- возможность изменить жилищные условия в лучшую сторону;
- оформить кредит можно на долгий срок (до 20 лет) и на большую сумму с маленькой % ставкой (до 12 процентов годовых);
- можно выплатить кредит досрочно без каких-либо штрафов; Эти преимущества позволяют без ущерба в семейный бюджет погашать задолженность, но при этом проживая в новой, уютной квартире.

Недостатки:

- при оформлении кредитного продукта клиент в обязательном порядке должен предоставлять залог, например, недвижимость;
- если кредит оформлен на довольно долгий срок, то, соответственно, сумма переплаты будет большой. Ежегодно клиент вносит определенный платеж не только за то, что он пользуется ипотечным кредитам, но и за обслуживание. Исходя из этого следует, что кредит единовременно является отрицательным и положительным моментом для решения вопроса с покупкой недвижимости;
- дополнительные затраты на страховку жилья ее оценки - это неотъемлемое условие каждого банка. Таким образом, они страхуются от порчи имущества или невыплаты ипотечного кредита в прописанный в документе срок.

Теперь поговорим о требованиях к клиентам.

Какие требования предъявляют банки к заемщикам?
1. Возраст должен быть не меньше 21 года и не более 65.
2. Постоянное место работы.
3. Наличие постоянного места жительства и наличие какого-либо недвижимого имущества, который можно будет предоставить в залог банку.

На данный момент - это основные требования. Кстати, стоит помнить, что взять кредит если есть кредит также возможно, если по текущему кредиту погашается ежемесячный платеж без задержек.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100