ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
30.10.2015 16:04:57  80% жен интересуются перспективами получения доли в бизнесе супруга при разводе

   
   Как показывает практика «Юридического центра адвоката Олега Сухова», женщины в отличие от мужчин гораздо более серьезно и взвешенно готовятся к разделу имущества в рамках грядущего развода. Слабый пол обращается к юристам за консультацией, в среднем, за 3-6 месяцев до предстоящего развода. При этом в общем числе обращений на консультацию по разделу имущества доля женщин составляет порядка 80%, а мужчин – всего 20%.
   Около 90% женщин, которые обратились за консультациями к экспертам «Юридического центра адвоката Олега Сухова», первым делом выясняли, на что они смогут претендовать при разводе. Однако в процессе подготовки к бракоразводному процессу аппетиты клиенток обычно растут, сообщает пресс-служба центра.
   Дамы начинают интересоваться тем, каким образом можно получить максимум, какие шаги для этого необходимо предпринять, как противодействовать схемам вывода имущества из режима общей совместной собственности, к которым могут прибегнуть экс-супруги. Чаще всего, в поле зрения женщин оказываются приобретенные в период брака автомобили и квартиры. Впрочем, наиболее меркантильные дамы пытаются выбить из экс-супругов компенсации даже за отказ от домашних питомцев (как правило, речь идет о породистых собаках с родословными, которые пользуются спросом при разведении).
   Около 55% женщин с детьми интересует возможность оформления всего совместно нажитого имущества на ребенка. Поскольку в большинстве случаев суды оставляют чадо с матерью, такой ход позволяет матери фактически распоряжаться активами после развода. Крайне актуальны вопросы, связанные с увеличением доли в совместно нажитом имуществе - в том числе, под предлогом соблюдения интересов ребенка.
   Большинство женщин, которые разводятся с мужчинами-бизнесменами, интересуются перспективами получения доли в бизнесе своего экс-супруга. Такой вопрос является приоритетным примерно для 80% жен коммерсантов. «Стоит заметить, что судебная практика по этому вопросу весьма неоднозначна. Чаще всего суды признают право супруги на долю в бизнесе в том случае, когда на момент регистрации компании и внесения доли в уставной капитал супруги уже проживали совместно и вели общее хозяйство», – отмечает адвокат Олег Сухов. Уже на стадии судебных разбирательств женщины нередко обращаются к адвокатам за помощью в поиске и аресте банковских счетов своих бывших возлюбленных.
   В последнее время возросло количество запросов о разделе совместно нажитых в период брака долгов. По словам юристов, сегодня едва ли не в каждом втором деле о разводе возникают споры вокруг займов, привлеченных для финансирования долевого строительства жилья, либо покупки квартир и домов на вторичном рынке.
   «Не обязательно доводить дело до суда. Снять все противоречия почти всегда возможно в процессе досудебных переговоров, зафиксировав порядок раздела в соглашении о разделе совместно нажитого имущества. Такой подход, при условии профессионального юридического сопровождения, позволяет экс-супругам не только сберечь время и нервы, но и сохранить между собой добрые отношения в дальнейшем. Что немаловажно – особенно если у распавшейся пары есть общие дети. Но, к сожалению, как показывает практика к мирному разрешению брачных споров и компромиссам готово менее 25% женщин», – резюмирует адвокат Олег Сухов.
   Справка: «Юридический центр адвоката Олега Сухова» был основан в 2006 году, когда под руководством одного из ведущих московских адвокатов – Олега Сухова – объединилась команда специалистов, готовых прийти на помощь в самых сложных правовых ситуациях.
   К обслуживанию клиентов привлечены юристы и адвокаты, которые специализируются в различных областях права. В своей работе по защите прав граждан и представителей бизнеса адвокаты тесно взаимодействуют с различными государственными структурами, а также с правоохранительными органами, что помогает быстро находить оптимальные способы решения сложных задач, даваемых клиентом.

ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100