ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
27.06.2017 15:41:09  Автомобиль для рыбалки

Как выбрать лучший автомобиль для рыбалки, чтобы и по городу можно было ездить, и по проселочным дорогам? Какая машина сможет доставить рыбака до заветного места, затерявшегося в лесах или болотах?

Для большинства водителей лучше всего тот автомобиль, который уже есть, особенно если к нему и прицеп имеется для того, чтобы еще и лодку довезти до вашей любимой речки или озера, богатого рыбой. Но если вы можете себе позволить действительно идеальную машину для поездок на рыбалку, то вам, безусловно, необходим внедорожник с мощным мотором и полным приводом.

Хотя есть и такое мнение, что идеальный вариант транспорта для рыбаков и охотников – это вездеход. Вот он и в самом деле проедет и по болотистой местности, и по лесным буеракам, по обледенелому и заснеженному полю, даже в воде поплывет, если надо. Только такого монстра самого на чем-то везти надо, в городе на вездеходе не особенно покатаешься. Никто такому водителю на городских улицах не обрадуется.

Итак, какие технические характеристики важны при выборе хорошего автомобиля для рыбалки?

1. Полный привод. Только четыре ведущих колеса могут позволить рыбаку доехать до любимого рыбного места по бездорожью. Особенно в период весенней распутицы или в дождливую погоду по грунтовым дорогам.

2. Высокий клиренс. Машина должна иметь достаточно высокий просвет, чтобы не цепляться днищем за кочки и корни.

3. Большой вместительный багажник, в который поместится достойный настоящего рыбака улов.

4. Наилучший вид рыбалки, как известно, – с воды, а не с берега, поэтому для успеха мероприятия надо возить с собой лодку, для которой необходим правильный прицеп. Если у вас нет удобного трейлера, приобрести отличный прицеп для лодки можно в специализированном магазине. Такие прицепы обычно укомплектованы и лебедкой, и удобным механизмом разгрузки, надежной защитой от влаги. С ним можно заезжать частично в воду и сгружать плавсредство прямо в реку, озеро, залив и так далее.

5. Не жалейте бюджета на мощный двигатель, который сможет вывезти из болота нагруженный автопоезд, то есть и саму машину, и пассажиров, и прицеп с катером и богатым уловом.

6. Если уж стараться обеспечить себе полный комфорт на рыбалке в любое время года, то отдавайте предпочтение автомобилям, оборудованным климатической установкой. Тогда не будете задыхаться от жары летом и коченеть от мороза зимой. Ведь зимняя подлёдная рыбалка для тех, кто понимает, это бесконечное удовольствие и спорт.

7. Важно обратить внимание на колеса. Они не должны быть слишком мелкими. Покрышки нужны с хорошими протекторами.

Самым бюджетным вариантом автомашины, отвечающей перечисленным требованиям, может стать обычная Нива, легендарный автомобиль в России. Было время, когда этот внедорожник вообще не имел конкурентов на наших дорогах. С таким успехом совмещал он и мощность, и комфорт. Для джипа данная модель достаточно компактна, что бывает немаловажно в городских условиях.

Можно выбрать для рыбалки современный автомобиль также российского производства – УАЗ Патриот, отличающийся более актуальным дизайном, высокой проходимостью, мощным мотором.

Если финансовые возможности позволяют, покупайте зарубежные джипы типа NissanPathfinder или LandRoverDefender.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100