ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
30.03.2018 11:57:24  Кабельный подогрев полов: как это работает

Применение теплых полов перестало быть редкостью и активно используется как в домашнем, так и офисном ремонте. Такое решение ‑ очень практичное: обеспечивает равномерный прогрев комнаты на высоту до 2,5 метров, не пересушивает воздух, безопасно для здоровья человека и экономично с финансовой точки зрения. Иногда теплый пол ‑ единственная возможность сделать температуру в помещении более комфортной. Например, если речь идет о нижних этажах многоквартирного дома или об угловых комнатах, где чаще всего холодно и зимой, и летом.

Наиболее часто применяется кабельный подогрев полов: под покрытием устанавливается специальный нагревательный кабель, который работает при помощи электричества. Такое решение достаточно экономично и не требует дополнительного обслуживания, так как кабель не подвержен механическим воздействиям. Особенно понравится данный способ жителям многоквартирных домов: для его установки не нужно получать разрешение. Долговечность теплого пола и его свойства напрямую зависят от качества применяемого кабеля. Лидер на рынке в вопросе долговечности ‑ продукция от норвежской компании Nexans (служит от 20 и более лет, не требуя замены). https://rdim.ua/ua - тут можно посмотреть, как устроен этот кабель и действительно ли он так хорош.

Что учесть при установке теплого пола

Самостоятельно установить подогрев пола не удастся: это дело стоит доверить профессионалам, которые смогут учесть все нужные нюансы и выполнить работу, не затягивая. Наилучшего результата можно достичь, следуя простым, но очень важным рекомендациям:

  • Убедитесь, что покрытие вашего пола нормально переносит нагревание: существует ряд материалов, на которые негативно влияет высокая температура.
  • Выберите оптимальный в вашем случае тип кабеля. Их существует три: двужильный, одножильный, саморегулирующий. В большинстве случаев, оптимальным считается последний вид. Но стоит он тоже соответствующе ‑ выше, нежели остальные.
  • Продумайте, где будет проходить кабель. Совместно с мастером определите, как лучше его укладывать. Обычно, кабель не устанавливается под мебелью, что позволяет существенно сэкономить и более рационально тратить электроэнергию.

Перед тем, как заказывать работы по утеплению пола, обязательно уточните у специалистов, какой кабель они планируют использовать. Достаточно выгодно заказывать услуги от компании «Разумный дом» - они являются эксклюзивным дистрибьютором оригинальной норвежской продукции Nexans. Таким образом, вы сможете быть уверены в качестве применяемых материалов: повторный ремонт пола не понадобится ближайшие пару десятилетий.



ИА "Альянс Медиа"

Кабель ВБбШв 4х2,5 - цена на кабель "elektrokable.ru".

2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100