ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
17.05.2018 10:19:40  MetaTrader 4: фундаментальный, технический и графический анализ

Многие начинающие трейдеры используют платформу MetaTrader 4 лишь для закрытия или открытия отдельных позиций, а также для просмотра графиков. Это неправильный подход, так как программное обеспечение обладает множеством других полезных возможностей. Овладение всеми его функциями позволяет осуществлять всесторонний анализ финансового рынка.

Графики: мощный инструментарий для анализа

Особенно хорошо реализован в платформе графический анализ. Все предлагаемые пользователю инструменты удобно разбиты на несколько групп – Каналы, Ганн, Фибоначи, Фигуры, Значки и Линии. Поэтому подобрать наиболее эффективное решение для каждого подходящего случая совсем несложно.

Для того, чтобы добавить понравившиеся инструменты на график и оперировать ними, достаточно выбрать подходящий вариант в выпадающем меню и перенести его в основное окно. Узнать подробности об использовании инструментов для графического анализа и тонкостях применения платформы можно на сайте https://ru.paxforex.com/metatrader4/mt4_userguide/start_trading/charts, предназначенном специально для начинающих трейдеров.

Технический анализ прямо в платформе

Отличные возможности платформа предоставляет и для технического анализа. В ней встроен целый набор индикаторных инструментов, которые также распределены по группам. Их использование осуществляется точно так же, как мы описали выше. Сперва выбираете одну из групп – Осцилляторы, Объемы, Трендовые или индикаторы Билла Вильямса. После этого переносите инструмент на график и применяете его для реализации любой стратегии торговли.

В описании возможностей для технического анализа нельзя обойти стороной и наличие многофункционального редактора. Освоив несложный язык программирования, вы сможете самостоятельно создавать индикаторы, которые помогут выгодно торговать и получать прибыль. В платформе также имеется множество уже готовых пользовательских инструментов, поэтому можно взять их на вооружение.

Фундаментальный анализ

Сторонникам фундаментального анализа программное обеспечение предлагает ленты новостей буквально в каждом торговом терминале. При этом многие трейдеры называют ее более информативной, чем экономический календарь. Своевременное обновление новостных лент дает возможность мгновенно ориентироваться в финансовом мире и вносить коррективы в свои стратегии.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100