ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
04.12.2018 11:39:12  Как выгодно и максимально быстро оформить кредит на ипотеку

Кредит под ипотеку становится очень популярным в современном мире. Это удобно, ведь для приобретения жилплощади не нужно будет долгие годы откладывать средства и отказывать себе во всем, мечтая о собственном жилье и проживая весь этот период на съемной квартире. Это лучший выход в сложившейся ситуации.

Ведь намного лучше оформить кредитную карту, взять ипотеку и жить в собственной квартире, выплачивая деньги за свое жилье, а не за съемную чужую комнату. Подобный вид кредита можно получить в крупных финансовых организациях. Есть те, круг услуг которых ограничивается ипотекой, а есть такие, которые специализируются на разных услугах. В их число входит и кредит, предназначенный на приобретение собственного жилья.

На первый взгляд ставка по процентам может почти не отличаться. Однако стоит окунуться в нюансы, из-за которых итоговая сумма по переплате может оказаться очень большой. Для этого нужна заявка в несколько банков. Нужно уточнить о наличии скрытых платежей и комиссий. Также скорость рассмотрения заявки может повлиять на будущую переплату.

Виды ипотеки

Ипотека, которая выдается наличными, будет самой дорогой. Зачастую банки пользуются безналичным расчетом. При этом у них не пропадает желание заполучить как можно больше клиентов, поэтому сферы услуг расширяются и предоставляются новые возможности. Ведь часто клиент, помимо покупки квартиры, планирует еще сделать в ней ремонт, а для этого нужны дополнительные средства.

Для выдачи наличных кредитной фирме необходимо произвести инкассацию средств и обналичить их. Это займет дополнительный период времени. Для выбора оптимального и самого выгодного варианта должна быть подана заявка на ипотеку в несколько банков.

Виды ипотеки могут быть выгодны для тех людей, которые попадают под банковские программы.

  • ипотека, предназначенная для молодой семьи. Она рассчитана на граждан, возрастная категория которых колеблется от 18 до 35 лет. Специальная программа может предполагать низкий первоначальный взнос и увеличение продолжительности погашения ипотеки. Это дает возможность уменьшить обязательный ежемесячный взнос;
  • ипотека вторичного рынка. Такая программа предполагает, что человек находит себе жилье, которое хотел бы приобрести, а потом просит у банка выдать ему кредит. В таком случае нужно будет оформить дополнительно страховой договор;
  • на загородный дом;
  • на строительство;
  • для ученых, военных и т. д.

Если вы хотите получить деньги на максимально выгодных для себя условиях, вам стоит принять во внимание предоставленную нами информацию.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100