ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
01.05.2020 18:56:40  Покупка вторичного жилья – оптимальное решение для улучшения жилищных условий

Решение квартирных вопросов – это проблема, которая касается многих людей. Далеко не все располагают достаточной суммой денег, которой хватит на покупку жилья в новостройках с современными коммунальными системами и улучшенной планировкой Многие будущие новоселы обращают внимание на объекты, принадлежащие ко вторичному рынку недвижимости. На сайте https://kras.etagi.com/realty/ есть много вариантов для покупателей, желающих приобрести квартиру в Красноярске.

Преимущества приобретения вторичного жилья

Вторичное жилье – это не обязательно старые квартиры с небольшой площадью, расположенные в зданиях-«хрущовках». К сегменту подержанных квадратных метров относятся все объекты, на которые ранее оформлялось право собственности. Некоторые строительные компании при сдаче домов в эксплуатацию проводят запись в ЕГР каждой свободной квартиры на свое имя. При этом они автоматически переходят в ранг вторичного жилья. Его покупка приносит будущим владельцам много существенных преимуществ:

  • возможность проводить заселение непосредственно после получения нотариальных документов на право собственности;
  • прописка всех членов семьи;
  • наличие развитой коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры;
  • отсутствие необходимости ремонта помещения.

Особенности оформления права собственности на вторичное жилье

Процесс оформления документов на покупку квартиры-вторички достаточно трудоемкий. Он требует значительных временных затрат на сбор справок для нотариуса и определенных денежных вложений. Самостоятельно справиться с такой задачей очень сложно, поэтому большинство потенциальных новоселов предпочитают использовать услуги профессиональных риэлторов. На рынке недвижимости работает много компаний с хорошей репутацией.

Каждому клиенту оказывается профессиональная помощь в выборе объекта недвижимости, который удовлетворяет все его требования. Все квартиры проверяются на юридическую чистоту опытными правоведами. Это гарантирует будущим владельцам недвижимости отсутствие долгов по коммунальным платежам, прописанных на квадратных метрах людей, возможных совладельцев жилья. В обязанности риэлторов входит сбор необходимых документов для оформления нотариального договора. Клиентам АН гарантируется полное юридическое сопровождение до выдачи свидетельства, подтверждающего право собственности на квартиру.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100