ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 28.11.2005 00:00
Отдел вневедомственной охраны Мурманска выбирает "Интеллект"

ITV. Отдел вневедомственной охраны Мурманска выбирает "Интеллект"   Завершилась инсталляция интегрированной системы безопасности "Интеллект" производства компании ITV в новом здании Отдела вневедомственной охраны города Мурманска при Управлении вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел Мурманской области. Проект выполнила компания "Центр высоких технологий "Универсал" – партнер компании ITV в Мурманске.
   В помещении, где ранее располагался Отдел вневедомственной охраны (ОВО), использовалась аналоговая система видеонаблюдения, которая в процессе работы показала свою недолговечность и невысокое качество. В связи с этим было принято решение заменить систему современным комплексом безопасности, который позволил бы решить множество насущных вопросов.
   В декабре 2004 года в результате проведенного тендера на построение системы охраны предпочтение было отдано интегрированному комплексу безопасности "Интеллект", предложенному компанией "Центр высоких технологий "Универсал". В марте 2005 года началась установка и пусконаладка системы: в эксплуатацию были введены первые 16 каналов, один видеосервер и одно удаленное рабочее место.
   Кабельные работы производились монтажниками ОВО. Специалисты компании "Центр высоких технологий "Универсал", в свою очередь, произвели шеф-монтаж оборудования и настройку системы, а также давали консультации и рекомендации заказчикам и смежникам.
   Оценив положительный опыт эксплуатации системы безопасности "Интеллект" в течение первых 6 месяцев, руководство ОВО приняло решение расширить систему видеорегистрации и увеличить число каналов видеозаписи до 32 с одновременным увеличением скорости представления и обработки информации.
   В итоге телекамеры были установлены по всему периметру здания, а также в холлах и коридорах ОВО. Под надзором телекамер находятся: проезд автотранспорта перед главным входом, служебная и гостевая стоянка, территория двора, трансформаторная подстанция, домофон у главного входа в здание. Всего в здании установлено 32 телекамеры, из них 3 – цветные.
   Видеосервер, на который стекается вся информация с телекамер, расположен в серверной комнате. Доступ к нему имеют ограниченное число сотрудников. Удаленное рабочее место (УРМ) располагается в дежурной части. В ночное время задействовано звуковое оповещение по срабатыванию детектора движения.
   В результате у заказчика появилась возможность контролировать действия сотрудников и посетителей в здании, протоколировать все перемещения по внутренним помещениям и автостоянке, оперативно реагировать на происходящие события.
   Уже в течение первых нескольких дней после инсталляции системы "Интеллект" улучшилась дисциплина сотрудников ОВО и снизилось количество опозданий на работу. Были выявлены случаи нарушения графика завоза материалов на стройплощадку со стороны компании, ведущей строительные работы на территории ОВО. Кроме того, конвертированы из архива и записаны на DVD-диски некоторые факты, выявленные с помощью системы "Интеллект".
   Пользователями системы отмечают, что клиент-серверная архитектура и современное, гибкое в настройке программное обеспечение делает работу с комплексом удобной и быстрой. Хорошо продуманный интерфейс системы "Интеллект" позволяет работать с программой даже начинающему пользователю компьютера.
   http://itv.ru


Ньюсмейкер: ITV
Контактное лицо: Светлана
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100