ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 11.11.2013 10:31
Ароматерапия в работе практического психолога

Институт cовременных психологических технологий. Ароматерапия в работе практического психолога   Так называется бесплатный семинар, который состоится 14 ноября с 19:00 до 21:00 в Московском городском институте современных психологических технологий. Проведет мероприятие психолог-консультант, тренер, преподаватель ароматерапии Галина Владимировна Колосова.
Она проведет занятие по использованию эфирных масел в практике индивидуального психологического консультирования, расскажет, как проводить диагностику с помощью эфирных масел, поделится некоторыми авторскими наработками.
Семинар рассчитан не только на аудиторию психологов, педагогов, социальных работников, а также специалистов, занимающихся психокоррекцией, но и на всех желающих, интересующихся ароматерапией.
Являясь одним из древнейших методов воздействия на сознание, способствует взаимодействию с миром. Практически во всех древних культурах (Египет, Греция, Рим, Китай, Индия) эфирные масла и экстракты растений широко использовались для достижения и моделирования определенных эмоциональных состояний. Часто такое воздействие сопровождалось музыкой, глубоким дыханием.
Аромапсихология – научное направление, изучающее воздействие эфирных масел на психофизическое состояние и гомеостаз человека, метод создания с помощью натуральных эфирных масел гармоничного психоэмоционального состояния человека.
Каким образом можно применять ароматерапию в обычном консультировании? Как воздействуют эфирные масла на психику и организм человека? При каких эмоциональных состояниях они используются и как составлять композиции эфирных масел и экстрактов растений для аромапсихокоррекции? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы, посетив открытый семинар в МГИСПТ.


Ньюсмейкер: Институт cовременных психологических технологий
Сайт: www.paracels.ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100