ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 20.11.2013 17:17
Аромат любви манит? Или как использовать эфирные масла в психологическом консультировании?

Институт cовременных психологических технологий. Аромат любви манит? Или как использовать эфирные масла в психологическом консультировании?   Бесплатный открытый семинар по ароматерапии прошел в Московском городском институте современных психологических технологий в минувший четверг.
Психолог-консультант, ароматерапевт, преподаватель ароматерапии Галина Владимировна Колосова, провела этот тренинг, а также ответила на многочисленные вопросы о том, как использовать этот метод в психологическом консультировании, как проводить диагностику с помощью эфирных масел, а также поделилась некоторыми авторскими наработками.
Галина Владимировна рассказала, каким образом можно применять ароматерапию в обычном консультировании? При каких эмоциональных состояниях они используются и как составлять композиции эфирных масел и экстрактов растений для аромапсихокоррекции?
Мероприятие предполагало самую широкую аудиторию: в институт пришли и профессионалы, занимающиеся психокоррекцией, и те, кто интересуется ароматерапией. Поскольку аромапсихология – научное направление, изучающее воздействие эфирных масел на психофизическое состояние и гомеостаз человека, метод создания с помощью натуральных эфирных масел гармоничного психоэмоционального состояния человека, то оно стало пользоваться популярностью у многих представителей помогающих профессий.
Интересным фактом оказалось и то, что метод ароматерапии можно использовать не только в индивидуальном, но и семейном консультировании. Галина Владимировна это продемонстрирует наглядно, выступив со своим мастер-классом «Эфирные масла и эмоции. Практические аспекты аромапсихологии в семейном консультировании» на Международной конференции по семейной психологии, которая пройдет в МГИСПТ с 22 по 24 ноября.


Ньюсмейкер: Институт cовременных психологических технологий
Сайт: www.paracels.ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100