ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 09.01.2019 10:53
Студентов СевГУ научили побеждать стресс

Севастопольский государственный университет. Студентов СевГУ научили побеждать стресс   Cтуденты Севастопольского госуниверситета приняли участие в 19 тренинговых занятиях, посвященных стрессу. Занятия подготовили специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России совместно с добровольцами студенческого психологического добровольческого отряда «Крым».
Цель цикла мастер-классов «Экстремальные ситуации. Выход есть!» — расширить знания о стрессе и его проявлениях, сформировать адаптивные механизмы совладания с трудными жизненными ситуациями.
«Можно сравнить стресс в жизни с солью в пище. Если ее вовсе нет, то еда пресная, если же слишком много — это вредно для здоровья. Стресс — неотъемлемая часть жизни, и вызвать его могут не только негативные, но и позитивные события», — отметила начальник Крымского филиала ЦЭПП Дарья Пароль.
Участники занятий отыгрывали смоделированные эмоциональные переживания, которые помогут легче понимать и распознавать психоэмоциональные состояния человека в реальной жизни. Студенты познакомились со спецификой стресса в экстремальных ситуациях, с видами и признаками острых стрессовых реакций и способами оказания психологической поддержки. Важная часть занятий — знакомство с приемами, которые помогают самому справиться со стрессом: дыхательными техниками, техниками концентрации внимания и визуализации.
Завершающий блок занятий посвящен освоению навыков оказания первой помощи: студенты изучили первоочередные меры по сохранению человеческой жизни.


Ньюсмейкер: Севастопольский государственный университет
Сайт: www.sevsu.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100