ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 16.07.2019 15:30  Опубликован 16.07.2019 16:28
Женщины в бизнесе: 7 основных секретов успеха

Центр Екатерины Федоровой. Женщины в бизнесе: 7 основных секретов успеха   В наше время все чаще можно заметить, что женщины стремятся быть сильными и независимыми. Однако в бизнесе недостаточно быть просто уверенной в себе.
Успешная бизнес-леди должна уметь гармонично сочетать женственность с твердым характером и придерживаться нескольких простых правил, о которых нам рассказывает бизнес-коуч, дипломированный экономист, основатель и директор женского тренингового центра Екатерина Федорова.
Делай, что любишь, и люби то, что делаешь.
Это самый простой и эффективный лайфхак. Любая известная женщина на все 100% мотивирована своей деятельностью, которая приносит ей не только доход, но и удовольствие. Конечно, есть и свои минусы – стрессы, ненормированный график, загруженность. Будьте готовы жить своей работой и любить ее, тогда вы сможете быстрее достигать свои цели. С кого стоит взять пример и на кого ориентироваться? Мария Склодовская-Кюри – женщина, которая достигла небывалых высот в физике и химии, посвятила им всю свою жизнь и дважды получила Нобелевскую премию. Коко Шанель, которая разрушала гендерные стереотипы и основала самый известный дом моды. Или знаменитая Валентина Терешкова, которая в одиночку совершила космический полет. Нужно ли говорить о том, что у каждой из них была цель, которой они отдавались без остатка?
Учись новому.
«Ученье – свет, а неученье – тьма». Чтобы к вам относились с уважением, как руководство, так и коллектив, нужно совершенствовать свои навыки на постоянной основе. Мало иметь знания из школьной и университетской программы – вы должны следить за тенденциями в своей сфере, повышать квалификацию, читать и посещать курсы или тренинги. Все это в комплексе будет работать и помогать вам расти не только по карьерной лестнице, но и как человеку.
Завершай начатое.
Вы хотите достичь своей цели? В таком случае никогда не останавливайтесь. Не прекращайте попыток и ищите другую дверь, если одна закрылась. Чтобы достичь успеха, важно не бояться препятствий и уметь выходить из зоны комфорта. Однако мужчины ошибочно полагают, что женщины не способны занимать руководящие должности. Да, мы эмоциональны и наше настроение может поменяться по щелчку пальца, но мы умеем этим распоряжаться в свою пользу. И, как мы уже можем заметить, мужчины зря нас недооценивают!
Распределяй свое время разумно.
Успешная женщина, без преувеличения, успевает все. И завтрак детям приготовить, и с собакой погулять, и провести время с мужем. Само собой, на работе рутиной заняться и сделать несколько шагов к своей цели. Если вам это кажется чем-то нереальным, то вы не умеете грамотно распределять свое время. Подумайте и расставьте приоритеты, заведите ежедневник или скачайте приложение на телефон, где сможете записать абсолютно все детали своего дня. Начните с малого – и в дальнейшем сможете строить планы на год вперед!
Используй и развивай воображение.
Все гениальное – просто, если у вас есть воображение и хорошо работает фантазия, ведь любой колоссальный проект рождается в процессе визуализации мечты. Воображение, как и любой другой навык, можно развивать. Для это существуют упражнения и даже тренинги. Читайте книги, общайтесь с интересными людьми и обязательно записывайте любые, даже самые странные мысли, ведь обычно именно такие идеи являются залогом успеха!
Окружай себя единомышленниками.
Вы – это среднеарифметическое пяти людей, с которыми проводите большую часть времени. Окружите себя единомышленниками, ведь 50% успеха зависит от тех, кто рядом. Ведь достичь успеха в одиночку сложно, а иногда и вовсе невозможно. Поэтому формируйте свое окружение из приятных, целеустремленных людей, которые положительно влияют на вас.
Делись успехом.
Успех – это благо не для одного, а для многих. И поэтому, делясь с ближними своими радостями, вы получаете дополнительную поддержку: ваше окружение начинает так же «болеть» за бизнес, как и вы сами. У щедрых и добрых людей намного больше дополнительных привилегий и уважения.


Ньюсмейкер: Центр Екатерины Федоровой
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100