ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 21.08.2019 14:03
Специалисты службы “Телефон доверия” посетили геронтологический центр

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. Специалисты службы “Телефон доверия” посетили геронтологический центр   19 августа психолог-консультант «Телефона доверия» Влада (напомним, что из принципа обоюдной анонимности персональные данные консультантов “Телефона доверия” не разглашаются) выступила с лекцией перед людьми пожилого возраста и инвалидами, проживающими в ГБСУСОН «Ставропольский краевой геронтологический центр».
   Лектор рассказала о работе отделения Ставропольской краевой психиатрической больницы «Телефон доверия» с целью профилактики деструктивного, в том числе, суицидального поведения. В зале собралось более 150 человек, которые с интересом восприняли информацию и активно включились в общение.
   «В центре очень уютно, прекрасный парк, есть прудик с лилиями. Видно, что для пожилых людей созданы все необходимые условия. Но даже в таких условиях, при наличии возможности общения с персоналом и соседями по центру, у людей существует потребность в доверительном, открытом разговоре. Ведь далеко не обо всех своих переживаниях можно рассказать соседям по комнате. А разговор с квалифицированным психологом позволяет человеку взглянуть на свою жизненную проблему под другим углом и, возможно, увидеть новые варианты разрешения этой проблемы» - делится впечатлениями Влада.
   Месяцем ранее подобная лекция была проведена для сотрудников Центра.
   Фото с официального сайта ГБСУСОН “СКГЦ”


Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru/archives/6534
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100