ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 27.09.2019 15:42  Опубликован 27.09.2019 16:16
Волонтеры Ставропольской психбольницы дали концерт в 33 школе

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. Волонтеры Ставропольской психбольницы дали концерт в 33 школе   На базе Ставропольской психиатрической больницы №1 продолжается VII фестиваль творчества и доброй воли «Душевный арт». Мероприятие проводится ежегодно накануне Дня психического здоровья, отмечаемого во всём мире 10 октября. Партнеры и волонтеры больницы выступают на различных площадках города и края, участвуют в выездных мероприятиях.
26 сентября в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №33 г. Ставрополя состоялся концерт с участием казачего дуэта "Иван да Марья", Василия Апанасенко, танцевального коллектива "Астра" и творческой студии волонтеров СККСПБ №1 "Зазеркалье".
- Очень важно, чтобы человек, столкнувшись с заболеванием, не потерял вместе с ним всей полноты жизни, - комментирует заведующая Клубом, клинический психолог Евгения Купцова. - Имея хроническое заболевание, важно следить за его течением и вовремя консультироваться со специалистами, но не менее важны и общение, отношения с близкими, реализация в деле, будь то работа, хобби или спорт.
Заключительным номером концерта стал театральный мастер-класс для детей от Марии Котовой - экспромтом поставили спектакль по С.Я. Маршаку "Пудель".
27 сентября прошли концерты в 5 отделение и 10 отделениях: прозвучали авторские стихотворения и песни под гитару в стиле шансон.
- Концерт очень подзарядил эмоциональтно, это был настоящий обмен творческой энергией. Я даже забыл, что нахожусь в больнице, - поделился впечатлениями участник концерта в 10 отделении Владимир С.
Следующее представление в рамках фестиваля состоится 1 октября сразу на двух площадках – в краевой психиатрической больнице №2 и отделениях больницы, расположенных на ул. Октябрьской.


Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru/archives/6985
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100