ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 21.02.2020 12:26  Опубликован 21.02.2020 12:54
Пять сотрудников университета получили гранты РФФИ

Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России. Пять сотрудников университета получили гранты РФФИ   Российский фонд фундаментальных исследований поддержал пять заявок ученых Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России). Гранты на проведение научных конференций и форумов получили сотрудники ИЕНиМ, УГИ, ИнЭУ и ХТИ: Александр Германенко, Александр Пауков, Анна Печеркина, Юрий Вишневский и Василий Бакулев.
Так, к примеру, психологи проведут Всероссийский форум с международным участием «Психология образования: современный вектор развития». По словам директора департамента Анны Печеркиной, получить поддержку фонда несложно, если предварительно подготовиться.
«Каждый год правила подачи заявок меняются. В этом году на мероприятия первого полугодия нужно было подавать заявки в январе, а на мероприятия второго полугодия — в мае. С точки зрения оформления документов процедура не проблематичная. Все заполняется в электронном виде. Главное, чтобы была примерно составлена программа, определено содержание, цель конференции, было понимание, какие вопросы будут рассматриваться, кто руководитель, кто в организационном комитете», — поясняет Анна Печеркина.
В этом учебном году департамент психологии получает грант РФФИ на проведение конференций второй раз. В первый раз фонд поддержал форум по когнитивным нейронаукам, который прошел в ноябре 2019 года. В планах психологов — еще раз подавать заявку на проведение этого же форума (состоится в ноябре 2020).
Кроме того, поддержку получили XXII Уральские социологические чтения, международная конференция «Актуальные вопросы органической химии и биотехнологии», III Национальная научная конференция «Информационные технологии в исследовании биоразнообразия» и X Международная конференция по экологии серпентинитов.
УрФУ — один из ведущих университетов России, участник проекта 5-100, расположен в Екатеринбурге — столице Всемирных студенческих игр 2023 года. Вуз выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100