ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 27.03.2020 11:42
Социальные педагоги посетили мастер-класс БФ "Образ жизни"

Благотворительный фонд "Образ жизни". Социальные педагоги посетили мастер-класс БФ "Образ жизни"

О том, как общаться с ребёнком с нарушениями развития, правильно заниматься его развитием и создавать поддерживающую среду, узнали сотрудники социальных учреждений Москвы «Маяк» и «Лесной» 20 февраля в рамках программы "Профлаб" от фонда "Образ жизни".

Мастер–класс для педагогов провёл Руслан Вялитов – практикующий психолог, специалист по альтернативной коммуникации. Педагоги социальных учреждений смогли услышать новую информацию и поделиться своими мнениями и наработками по таким темам, как коммуникация с ребенком с нарушениями развития, организация развивающей и поддерживающей среды. Также на мастер-классе фонда "Образ жизни" говорили о применении специальных средств и технологий для неговорящих детей и их роли в преодолении эмоциональных проблем. Затронута также важнейшая для педагогов и работников тема - способы предотвращения педагогической фрустрации как профилактика эмоционального выгорания. 

Сотрудники центра приняли участие в тренинге с преподавателем, где смогли опробовать в действии новые для них упражнения и методики, и узнали о новых методах и способах коммуникации с ребёнком с нарушениями развития.

Мастер-классы и тренинги с участием признанных специалистов в области инклюзии и социальной педагогики проходят уже не впервые, специально для программы "Профлаб" фонда "Образ жизни" специалистами сфера была разработана программа повышения квалификации и дополнительного обучения сотрудников социальных учреждений Москвы, и центров сопровождаемого проживания

Вялитов Руслан Рушанович — практический специалист по альтернативной коммуникации, психолог Центра «Пространство общения», ведущий семинаров, посвященных обучению и социализации детей и молодых людей с тяжелыми и множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра.

Проект "Комплексная модель профилактики профессионального выгорания сотрудников учреждений социальной сферы Москвы" реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы.



Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Образ жизни"
Сайт: obrazfund.ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100