ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 23.04.2020 13:14  Опубликован 23.04.2020 13:15
СтопКоронавирус.РФ: старт проекта «Все будет хорошо!» с психологами

Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа". СтопКоронавирус.РФ: старт проекта «Все будет хорошо!» с психологами

Созданный Правительством РФ для информирования о ситуации с коронавирусной инфекцией сайт стопкоронавирус. рф запустил специальный проект «Все будет хорошо!», в рамках которого ведущие специалисты в области психологии и психотерапии расскажут россиянам, как справляться с возникающими во время самоизоляции проблемами и возрастающим эмоциональным напряжением.

«Эпидемия коронавирусной инфекции нового типа ставит многих из нас в сложные условия: нужно отказаться от привычного ритма жизни, работать из дома или выходить на работу, соблюдая серьезные меры предосторожности. Некоторым людям сложно находиться в четырех стенах такое длительное время, сложно выстраивать отношения с родственниками в условиях совместного пребывания 24/7. Дать полезный совет в этой ситуации могут специалисты-психологи. Именно их мы и пригласили к участию в специальном проекте», - сказала генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты», отвечающей за работу сайта стопкоронавирус.рф, София Малявина.

С помощью материалов спецпроекта, которые будут размещаться не только на сайте, но и в социальных сетях и каналах стокоронавирус.рф, психологи помогут решить основные психологические проблемы, с которыми приходится сейчас сталкиваться человеку. Среди них – неуверенность, повышенная тревожность, страх за свое здоровье и благополучие своих близких, проблемы внутрисемейных отношений.                             

Список регулярно обновляется благодаря анализу вопросов, поступающих на горячую линию 8-800-2000-112, где на 9-й кнопке есть возможность получения психологической помощи.

В первом видеоролике проекта заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии взрослых Московского института психоанализа, кандидат психологических наук Илья Плужников рассказал об основных принципах заботы о здоровье в условиях самоизоляции и карантина.



Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа"
Сайт: стопкоронавирус.рф/news/20200423-1230.html
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100